Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса из областного центра, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в апреле текущего года во время профилактического рейда по безопасности дорожного движения сотрудники ДПС в Центральном районе областного центра осмотрели маршрутный автобус. При осмотре полицейские выявили неисправности, при которых дальнейшая эксплуатация транспортного средства запрещена до их устранения. Инспекторы дали водителю предписание о невозможности перевозки пассажиров. Однако водитель проигнорировал данные требования и продолжил перевозить пассажиров, оказывая, таким образом, услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Через несколько часов его вновь задержали сотрудники полиции. Мужчина пояснил, что не хотел терять заработок, а неисправности собирался устранить после смены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости