Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 августа 2017 года В Вологде окончено предварительное следствие по уголовному делу о получении взяток бывшим должностным лицом Правительства области

Следователями регионального управления Следственного комитета РФ по Вологодской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Беляевской Анны Сергеевны. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015-2017 годах Беляевская А.С., будучи заместителем начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области дважды получила от вологодского предпринимателя взятки на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, обвиняемая выполняет требования ст. 217 УПК РФ об ознакомлении с материалами дела.

В связи с истечением срока содержания обвиняемой под стражей, следователи ходатайствовали перед судом о продлении данного срока. Постановлением Вологодского городского суда от 22.08.2017 в удовлетворении ходатайства отказано. Одновременно суд избрал в отношении Беляевской А.С. меру пресечения в виде залога в сумме 3 миллиона рублей, который должен быть внесен на депозитный счет Судебного департамента Вологодской области до 18 часов 28.08.2017.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости