Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Добринского района, совершившего наезд на двух знакомых, один из которых скончался

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Добринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 21 августа 2017 года подозреваемый, управляя автомобилем, умышленно совершил наезд на двух знакомых мужчин, стоявших на перекрестке в деревне Большой Колодезь Долгоруковского района. В результате полученной сочетанной травмы тела 58-летний житель соседней деревни Елизаветовка скончался на месте, а его спутник с телесными повреждениями госпитализирован.

Подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. При допросе он пояснил, что совершил наезд на помогавших ему на стройке знакомых, так как заподозрил их в противоправных действиях в отношении своей супруги.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости