Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года В Омске благодаря слаженной работе следователей и сотрудников уголовного розыска раскрыто убийство женщины, совершенное более двух лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе 2015 года супруга подозреваемого познакомилась на улице с 46-летней женщиной, которую пожалела и разрешила пожить в их доме. Однако женщина, воспользовавшись отсутствием в доме хозяев, с целью кражи стала складывать в сумки их имущество. За этим занятием ее застал вернувшийся домой подозреваемый, который нанес женщине удары ножом, после чего закопал тело недалеко от территории Кировского кладбища.

О совершенном преступлении стало известно только в августе 2017 года во время проведения сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Омской области оперативных мероприятий. Информация подтвердилась во время допроса подозреваемого, который написал явку с повинной и показал следователям место захоронения тела. Вчера вечером следователями во время проверки показаний подозреваемого и осмотра места происшествия с применением криминалистической техники было обнаружено и извлечено тело погибшей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости