Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 августа 2017 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном изготовлении и сбыте устройств для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что в мае 2017 года обвиняемый, обладая специальными познаниями в области компьютерной техники и радиоэлектроники, незаконно изготовил два специальных технических устройства в виде инфракрасных объемных извещателей с вмонтированными в них кустарным способом видеокамерами, предназначенные для негласного получения видеоинформации, которые установил в двух врачебных кабинетах частного медицинского центра в городе Костроме, получив за свои услуги от директора центра деньги в сумме 5 тысяч 800 рублей.

В августе 2017 года мужчина добровольно сообщил в УМВД по Костромской области о совершенном им преступлении. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном и согласился с предъявленным ему обвинением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости