Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 августа 2017 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Барабинска

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по результатам рассмотрения материалов, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ Барабинским межрайонным прокурором, возбуждено уголовное дело в отношении главы города Барабинска Новосибирской области по ч.11 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия, Правительством Новосибирской области в 2013 году была утверждена региональная адресная программа Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2015 годы, одной из основных задач которой являлось переселение граждан из жилых помещений аварийного жилищного фонда.

В рамках указанной программы, финансировавшейся из средств местного бюджета, областного бюджета, внебюджетных источников, главой города Барабирска был заключен с подрядчиком муниципальный контракт на сумму свыше 39 млн. рублей. Впоследствии, подрядчик должен был передать до 01.07.2014 администрации г. Барабинска Новосибирской области 46 жилых помещений.

При этом, следствие показало, что строительство дома до настоящего времени не завершено, квартиры администрации г. Барабинска Новосибирской области не переданы, а возведенный объект незавершенного строительства имеет множество дефектов строительных конструкций, влекущих невозможность в дальнейшем ввода его в эксплуатацию.

Несмотря на это, глава администрации г. Барабинска Новосибирской области согласовывал в период с 2013 по 2016 годы оплату выполнения работ застройщику в нарушение условий муниципального контракта в сумме свыше 37 млн. рублей.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 18:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости