Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2012 года В Пензенской области 20-летний местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности 18-летнему парню в ходе драки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 03 на 04 июля 2011 года на автомобильной стоянке села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области между подростками данного населенного пункта произошла массовая драка, в ходе которой 20-летний местный житель на почве личных неприязненных отношений нанес 18-летнему молодому человеку удар кулаком в лицо, в результате которого подросток упал на спину и ударился затылочной частью головы об асфальтовое покрытие. Через некоторое время после инцидента потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы. Злоумышленник не предвидел, что парень упадет и получит телесное повреждение, от которого наступит его смерть, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление таких последствий.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев. Суд обязал его не изменять места жительства без согласия специализированного органа, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, а также один раз в месяц являться на регистрацию в орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление матери погибшего в части компенсации морального вреда в размере 300000 рублей, которые будут взысканы с виновного лица.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:14 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости