Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 августа 2017 года В кратчайшие сроки раскрыто убийство таксиста

Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение 35-летнему жителю города Севастополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, вечером 2 августа 2017 года на территории города Севастополя обвиняемый, желая завладеть денежными средствами таксиста, совершил его убийство. С целью сокрытия следов преступления выехал на автомобиле потерпевшего на территорию Бахчисарайского района, где спрятал тело в багажном отделении, затем поджег автомобиль. После чего на общественном транспорте выехал в город Севастополь с похищенными денежными средствами.

В ходе расследования уголовного дела было проведено более 15 трудоемких экспертиз, в том числе, молекулярно-генетическая судебная экспертиза, по результатам которой была установлена личность потерпевшего. Кроме того, проведены следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:28 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости