Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 августа 2017 года Жительница поселка Айхал Мирнинского района предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителей власти

Мирнинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы п.Айхал Мирнинского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение угрозы насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, и применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 24 июня 2017 года во время осуществления сотрудниками Росгвардии задержания лица, совершившего административное нарушение, обвиняемая, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, стала оказывать им противодействие, при этом грубо выражалась нецензурной бранью. На требование проследовать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении, не желая выполнять законные требования представителей власти, она умышленно нанесла ногой удар в паховую область одному сотруднику полиции, тем самым причинив ему легкий вред здоровью, по признаку кратковременной утраты трудоспособности, а в направлении второго бросила поднятый с земли камень.

При изучении личности обвиняемой установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев в ходе драк жительницам поселка Айхал.

28.08.2017 обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено исполняющим обязанности прокурора города Удачный, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Галина Попова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:29 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости