Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

30 августа 2017 года Во Владикавказе ранее неоднократно судимому местному жителю предъявлено окончательное обвинение в убийстве

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 39-летнему жителю Владикавказа предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в начале мая 2017 года в квартиру к обвиняемому во Владикавказе пришли его знакомые, с которыми он стал распивать спиртные напитки. Между хозяином квартиры и одним из гостей на почве личной неприязни произошла ссора, перешедшая во взаимные оскорбления. Обвиняемый, не желая участвовать в конфликте, вышел в гостиную. Мужчина пошел за хозяином и в ходе продолжившейся ссоры нанес обвиняемому ладонью удар по лицу. Тогда обвиняемый стал избивать своего обидчика, нанося ему многочисленные удары кулаками и ногами по телу, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После этого обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему удар в область сердца, от чего потерпевший скончался на месте.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления Следственного комитета и МВД по РСО-А следственно-оперативным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости