Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 августа 2017 года В Еврейской автономной области продолжается расследование безвестного исчезновения девочки

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

За время расследования уголовного дела следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по ЕАО, МЧС, Рогвардии, военными, волонтерами неоднократно исследовалась территория села Соцгородок и его окрестностей, в том числе водных объектов. Поисковые мероприятия проводились с использованием криминалистической техники, малой авиации, высокопроходимой техники. Выполнен значительный объем следственных действий (осмотров, выемок, допросов, очных ставок, проверок показаний на месте, следственных экспериментов, обысков, опознаний), выполненных следователями, проведенных экспертиз, оперативно-разыскных и поисковых мероприятий. Несмотря на усилия, до настоящего времени положительного результата не достигнуто.

Судьба девочки неизвестна, однако расследование продолжается. Следователи ежедневно, в соответствии с планом расследования, отрабатывают все версии произошедшего, выдвинутые по уголовному делу. В их числе похищение, убийство, причинение смерти по неосторожности и другие. Не исключается и вероятность несчастного случая.

В расследовании участвуют криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, которые оказывают практическую и методическую помощь следователям.

29 августа поведено межведомственное совещание с участием руководителя следственного управления Андрея Коновода, прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова, ВРИО начальника УМВД по области Владимира Юхименко, криминалиста Главного управления криминалистики Следственного Комитета РФ Александра Степанова. С докладами о ходе следствия выступили руководитель отдела криминалистики следственного управления Кирилл Ерохин и начальник отдела уголовного розыска УМВД России по ЕАО Александр Дацук.

Обсудив результаты расследования, участники совещания приняли решение о проведении дополнительного обследования местности в окрестностях села Соцгородок, а также запланировали проведение следственных действий, оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения девочки.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:30 19:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости