Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 сентября 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником УФСИН России по ЕАО

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту совершения должностным лицом УФСИН России по ЕАО действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и указанного ведомства, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2015 году между заказчиком УФСИН России по ЕАО и поставщиком ФГУП «Амурское» ФСИН России заключен ряд государственных контрактов на поставку продуктов питания. В установленные государственными контрактами сроки ФГУП «Амурское» ФСИН России свои обязательства по поставке товара в полном объеме не выполнило. В частности, не было поставлено продукции, общая стоимость которой составила почти 4,5 миллиона рублей. Об этом было известно начальнику производственного отдела ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО, ответственной за экономическое планирование деятельности учреждения и наделенной соответствующими полномочиями. Несмотря на это в декабре 2015 года указанным должностным лицом документально оформлена приемка продукции, поставка которой фактически осуществлена не была.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт об обнаружении признаков преступления оперативного сотрудника отдела собственной безопасности УФСИН России по ЕАО. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по ЕАО совместно с ОСБ УФСИН России по ЕАО.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:04 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости