Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 сентября 2017 года Проводится процессуальная проверка по факту издевательства над несовершеннолетней девочкой в детском лагере в Вилюйском районе

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по ст. 116 (побои) и ч.1 ст. 293 (халатность) УК РФпо факту размещенного видеоматериала в социальной сети Instagram, из которого видно, что группа подростков издевается над своей ровесницей, нанося ей удары руками и ногами по голове и туловищу, сопровождая свои действия нецензурными словами.

В настоящее время следствием установлено, что 16 августа 2017 года в период времени с 16-00 до 20-00 часов на территории детского лагеря «Ойоос», расположенного в городе Вилюйск Вилюйского района РС(Я), несовершеннолетняя, 2004 года рождения нанесла своей ровеснице телесные повреждения.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изучается видеозапись, по итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе, в отношении должностных лиц детского лагеря, в котором произошел данный инцидент.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС(Я) (по взаимодействию со СМИ) Галина Попова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:04 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости