Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 сентября 2017 года В Псковской области перед судом предстанет ревнивец со своим подельником по обвинению в попытке убийства прежнего кавалера своей бывшей сожительницы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин в возрасте 23 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, ночью 16 сентября 2016 года обвиняемый, ведомый чувством ревности, вместе с двумя знакомыми пришел к дому потерпевшего, чтобы выяснить с ним отношения, ошибочно полагая, что бросившая его женщина ушла к бывшему сожителю, где решил его убить.

Когда потерпевший открыл дверь, предполагаемый злоумышленник насильно вытащил его из дома. Затем, вместе с одним из своих знакомых, который решил поддержать друга из ложно понимаемого чувства товарищества, они нанесли потерпевшему в общей сложности 10 ударов ножами в спину, а также ногами и руками по различным частям тела. В процессе нанесения ударов потерпевшему удалось убежать и обратиться за помощью к соседям. Только благодаря своевременно оказанной в дальнейшем медицинской помощи потерпевший, которому был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, остался жив.

В настоящее время к предполагаемым злоумышленникам продолжают применяться меры по изоляции от общества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:05 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости