Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 сентября 2017 года Обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю по ходатайству следствия заключен под стражу

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 29-летнему жителю Шебекинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 2 сентября 2017 года обвиняемый встретил на улице города Шебекино 17-летнюю ранее незнакомую девушку, в руках которой был мобильный телефон. Он напал на девушку сзади и, угрожая ножом, стал требовать телефон. Девушка активно сопротивлялась, тогда обвиняемый ударил ее ножом в шею и похитил телефон марки «Айфон». Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее неоднократно совершал деяния, запрещенные уголовным кодексом и кодексом об административных правонарушениях, в отношении него применялись принудительные меры медицинского характера, т.к. он страдает психическим заболеванием.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:05 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости