Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 сентября 2017 года В канун Дня окончания Второй мировой войны сотрудники следственного управления и следственного отдела по Облученскому району навестили участников Великой Отечественной войны

2 сентября – День окончания второй мировой войны. Ровно 72 года назад в этот день был подписан Акт о капитуляции Японской империи, означавший победу Советского Союза на Востоке.

1 сентября, в преддверии праздника, сотрудники следственного управления и следственного отдела по Облученскому району области навестили двух ветеранов-участников Великой отечественной войны. Косицын Иннокентий Ильич и Казаков Анатолий Алексеевич в военные годы участвовали в боевых действиях на втором Дальневосточном фронте в составе второй Краснознаменной армии против милитаристской Японии, имеют медали за отвагу и другие награды. Сейчас они проживают в поселке Кульдур Облученского района области. Несмотря на солидный возраст – оба ветерана уже перешагнули 90-летие – они ведут домашнее хозяйство, занимаются выращиванием овощей, и всегда рады гостям.

Ветераны встретили коллектив следственного управления в парадных костюмах с орденами и медалями, а их супруги пригласили гостей к праздничному столу. За чашкой чая с домашними пирогами ветераны поделились воспоминаниями о жизни в военное время, а также жизни и работе после войны. Сотрудники следственного управления пожелали им крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, поблагодарили за проявленное мужество, а также вручили цветы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:05 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости