Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 марта 2012 года Директор муниципального учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего директора муниципального учреждения «Управление городского хозяйства» города Данилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2010 года между муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства» и обществом с ограниченной ответственностью «СтройСервис» был заключен контракт на выполнение работ по строительству объекта «Наружная канализация центральной части города Данилов». В декабре 2010 года подозреваемый, действуя из личной заинтересованности и корыстных побуждений, достоверно зная, что подрядчиком не выполнены обязательства по контракту, подписал акт о приемке работ на сумму свыше 3 миллионов рублей, после чего денежные средства в размере около 2 миллионов 800 тысяч рублей были незаконно перечислены на счет коммерческого общества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:15 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости