Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

15 марта 2012 года Хозяина домовладения, где летом прошлого года произошел взрыв, признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему Вадиму Вазагову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 25 июня 2011 года около 13 часов 20 минут в одном из частных домовладений города Владикавказа во время проведения свадебных мероприятий по причине разгерметизации в результате теплового воздействия произошел взрыв газового баллона, который Вазагов в нарушение требований пожарной безопасности хранил на солнце. При взрыве пострадало 54 человека. От полученных ожоговых ран погибло 9 человек, остальным потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

По уголовному делу следственной группой выполнен большой объем следственных действий. Проведены осмотр места происшествия, допрос подозреваемого и допрос обвиняемого, проверка показаний на месте, выемки предметов, осмотры предметов. Допрошены потерпевшие и свидетели, проведено свыше 60 различных судебных экспертиз, в органы дознания, организации и учреждения направлено большое количество поручений и запросов.

Приговором суда Вазагову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:15 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости