Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 сентября 2017 года В Московской области перед судом предстанет врач-хирург, обвиняемые в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Люберцы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего врача-хирурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в ГУБЗ МО «Люберецкая районная больница № 2» нарядом скорой медицинской помощи доставлена пожилая женщина 72 лет с жалобами на боли в животе, которая госпитализирована в хирургическое отделение, где лечащим врачом-хирургом указанной больницы, несмотря на наличие явных признаков острой хирургической патологии, требующей экстренного оперативного вмешательства, пожилая женщина переведена из хирургического отделения в терапевтическое отделение, при этом верный диагноз врачом установлен не был. В результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачом-хирургом, потерпевшая скончалась.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы между допущенными дефектами оказания медицинской помощи и наступившей смертью потерпевшей имеется прямая причинно-следственная связь.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в этой связи уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости