Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 сентября 2017 года В Прохладненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Племенной завод «Степной»

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Племенной завод «Степной», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в марте и июне 2015 года, а также в мае 2016 года, обвиняемая, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из личной заинтересованности, выраженной в стремлении показать финансовую состоятельность общества, в целях создания мнимого благополучия в работе и сокрытия реальной ситуации на ОАО «Племенной завод «Степной», учредителем которого является РФ, имея умысел на незаконное получение субсидии, предоставляла в Министерство сельского хозяйства КБР подделанные ею же справки из налоговых органов РФ с заведомо ложными сведениям об отсутствии неисполненных обязанностей по уплате налоговых платежей в бюджетную систему и тем самым, скрыв факты, влекущие прекращение выплат субсидий. На основании подложных документов на расчетный счет ОАО «Племенной завод «Степной» были перечислены субсидии бюджетных средств на общую сумму более 2 млн. 500 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело в отношении неё направлено в суд для назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости