Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 сентября 2017 года В Ноябрьске перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что в мае 2017 года в городе Ноябрьск несовершеннолетний юноша по переписке в сети Интернет вступил в преступный сговор с продавцом наркотических средств с целью незаконного приобретения наркотического средства и дальнейшего его незаконного сбыта. Получив для продажи около 82 грамм наркотической смеси, обвиняемый часть ее спрятал в оборудованных им тайниках, планируя в дальнейшем незаконно сбыть наркотики на территории города. Однако довести свои преступные действия он до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку 13 июня 2017 года юношу задержали сотрудники ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску. В момент задержания при злоумышленнике находились два сверстка с наркотическим веществом, которые в ходе проведения личного досмотра изъяли сотрудники полиции.

Вина злоумышленника подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости