Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 сентября 2017 года В Забайкалье выявлено очередное коррупционное преступление

05 сентября 2017 года Шилкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, в отношении главного бухгалтера МО МВД РФ «Шилкинский».

По версии следствия 30.12.2016 впериод рабочего времени, находясь в служебном кабинете главный бухгалтер МО МВД РФ "Шилкинский", воспользовавшись тем, что имеет свободный доступ к денежным средствам, хранящимся в кассе, умышленно, используя свое служебное положение подготовила расходный кассовый ордер о выдаче из кассы одному из работников 32700 рублей, в котором сама от имени работника поставила подпись о получении денежных средств, которые из кассы изъяла, работнику не передала и распорядилась ими по своему усмотрению. В дальнейшем с целью сокрытия факта хищения денежных средств подготовила фиктивный авансовый отчет от имени работника, к которому приобщила в качестве оправдательного документа товарный чек с указанием ложных сведений о приобретении у индивидуального предпринимателя расходных материалов для оргтехники.

Преступление выявлено при содействии сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости