Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2012 года Ранее судимый житель г. Сланцы Ленинградской области приговорен к тюремному сроку за совершение особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Павлу Борисову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом и следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 июня 2011 года Борисов, вместе с бывшей сожительницей находились в подъезде одного из жилых домов, расположенных на ул. Свердлова в г. Сланцы Ленинградской области. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого Борисов жестоко избил 21-летнюю девушку. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась в больнице при ее последующей госпитализации. Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевшей продолжить совместное проживание. Ранее Борисов привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности. Кроме того, в мае 2011 года Борисов был условно осужден за совершение имущественного преступления.

Приговором суда Борисову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:15 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости