Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 сентября 2017 года Сегодня исполняется десять лет со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

Сегодня, 7 сентября 2017 года, исполняется 10 лет со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ – одной из важнейших памятных дат в истории предварительного следствия России. В этот день в 2007 году в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ» создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. На этом этапе он еще входил в систему органов прокуратуры, но принятые меры создали условия для дальнейшей полной организационной и функциональной независимости следственного органа. По сути, он стал предшественником Следственного комитета РФ (СК России), который начал свою деятельность с 15 января 2011 года.

В торжественной обстановке руководитель следственного управления СК России по Тамбовской области Полшаков А.Н. поздравил коллектив и поблагодарил всех сотрудников за их повседневный кропотливый труд. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов следствия.

Далее перед коллективом управления выступил Председатель Правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Юрий Альбертович Мещеряков, офицер, ветеран афганской войны, творчество которого в большей мере посвящено патриотической и военной тематике. Юрий Альбертович рассказал о своей жизни, а также о том, что сподвигло его, боевого офицера, взять в руки «перо». На страницах своих произведений автор в доступной форме показывает героизм и трагедию, подвиги молодых советских воинов, выполнявших боевые задачи в далеком Афганистане.

Затем в целях патриотического воспитания для молодых специалистов и общественных помощников следователя была организована экскурсия в музей авиации под открытым небом.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости