Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 сентября 2017 года В следственном управлении СК России по ЯНАО состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-й годовщине со Дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялось торжественное заседание, посвященное праздничной дате – 10-летию образования Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Фумин Александр Васильевич – председатель Союза ветеранов следственных органов, Степанченко Валерий Иванович – депутат Законодательного собрания ЯНАО, член Общественного совета при СУ СК России по ЯНАО, Орешкин Виталий Владимирович – Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО, член Общественного совета при СУ СК России по ЯНАО, Дробинин Андрей Владимирович – председатель Общественного совета при СУ СК России по ЯНАО, а также ветераны следственных органов.

Поздравить следователей пришли учащиеся кадетского класса СОШ №4.

Открыл мероприятие руководитель следственного управления Андрей Николаевич Егоров. В своем обращении он напомнил всем присутствующим о событиях 2007 года, в результате которых следственные подразделения, на которые возложены задачи по расследованию наиболее тяжких преступлений, были выведены из состава органов прокуратуры и стали процессуально независимыми. Отметив важность и значимость вклада в становление молодого ведомства каждого из присутствующих ветеранов, руководитель управления также выразил сердечную благодарность представителям общественных организаций, которые возглавляют ветераны следствия, за поддержку и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Теплые слова поздравлений с пожеланиями успешной службы высказали следователям и ветеранам все гости мероприятия.

В свою очередь сотрудники отдела криминалистики следственного управления провели для кадетов занимательную экскурсию в профессию – следователь. Ребята с интересом просмотрели эпизоды фильма «Профессия – следователь», изучили содержимое чемоданчика криминалистов, с которыми следователи выезжают на происшествия и самостоятельно сняли отпечатки пальцев на предметах. Продолжил встречу с учащимися руководитель отдела кадров следственного управления Сергей Сергеевич Примеров. Он рассказал ребятам о возможности и условиях поступления в Академию Следственного комитета РФ.

В завершение мероприятия кадеты сфотографировались на память с руководством и ветеранами следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 18:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости