Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 сентября 2017 года В суд направлено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего биробиджанца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Утром 21 апреля текущего года в одном из жилых домов по улице Комбайностроителей города Биробиджан следователями следственного управления Следственного комитета России по ЕАО производился обыск. Оперативное сопровождение следственного действия осуществляли сотрудники полиции. С целью обеспечения охраны общественного порядка при производстве следственного действия были привлечены также сотрудники боевого отделения СОБР Росгвардии по ЕАО, поскольку производство следственных действий в указанном доме вызвало повышенный общественный интерес и скопление большого числа людей.

Как установлено следствием, во время производства следственного действия хозяин дома, находясь около ворот своего коттеджа, в присутствии большого числа собравшихся граждан, своим поведением выражал явное неуважением к ним и сотрудникам полиции, выражаясь нецензурной бранью. Законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения мужчина проигнорировал, тем самым нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. В связи с таким противоправным поведением мужчины сотрудники СОБР пытались пресечь его противоправные действия. Увидевший это 55-летний обвиняемый решил воспрепятствовать законным действиям одного из сотрудников. С этой целью он подошел со спины к Росгвардейцу и, обхватив рукой его шею, применил к нему удушающий прием, пытаясь повалить на землю, тем самым применил к полицейскому физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 17:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости