Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 сентября 2017 года В Пскове выясняются обстоятельства падения ребенка из окна

7 сентября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 2-летнего ребенка после падения из окна квартиры на ул. Рокоссовского в г. Пскове. По данному факту следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков, а следователи продолжают работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Однако уже сейчас можно говорить, что по предварительным данным, ребенок стал жертвой случайного падения из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже многоквартирного жилого дома, облокотившись на москитную сетку.

В связи с этим родителям рекомендуется продумать в своих квартирах различные решения, обеспечивающие максимум безопасности, позволяющие защитить детей от подобных несчастных случаев, в частности установить блокировки открытия окна с помощью кнопки или замка, ограничитель открывания створки или установить решетки.

Приведенные выше устройства, предотвращающие падение ребенка из окна, повысят безопасность. Но основная рекомендация — систематический контроль за детьми со стороны взрослых. Следите, чтобы под окном не было предметов (кровать, стул, стол, коробка), что позволит ребенку использовать эти объекты в качестве стремянки.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости