Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 сентября 2017 года Житель города Владимира предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 28 июля 2017 года в рамках проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции с места жительства доставили молодого человека в подразделение регионального управления МВД России. При досмотре у него обнаружили и изъяли 10 граммов гашиша.

Желая избежать ответственности за незаконный оборот наркотиков, парень предложил «закрыть глаза» на установленный факт, а за бездействие полицейского предложил взятку в 16 тысяч рублей, которые имелись у него при себе.

Оперативный сотрудник МВД России немедленно доложил руководству о произошедшем, факт дачи взятки задокументирован в установленном законом порядке.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Он рассказал следователю, что после службы в армии случайно познакомился с мужчиной, занимавшимся незаконным оборотом наркотиков, попробовал средство, а затем перешел на его систематическое употребление. Не имея постоянной работы, деньги, зарабатываемые частным извозом, тратил на приобретение психотропного вещества.

Следователь СК России убедил молодого человека в необходимости начать нормальный образ жизни, парень устроился на работу, и сейчас проходит лечение от пагубной зависимости.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности регионального управления МВД России.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости