Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 сентября 2017 года Житель областного центра обвиняется в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, совершенных при превышении пределов необходимой обороны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ч.1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, ночью 25 сентября 2016 года в общежитии на улице III Интернационала г. Брянска обвиняемый ударил ножом в живот 33-летнюю женщину, которая от причиненного ранения скончалась на месте происшествия, а затем в туловище 23-летнего мужчину, здоровью которого причинен тяжкий вред. Следователи выяснили, что все участники конфликта находились в состоянии опьянения. Накануне потерпевшие сами избили фигуранта уголовного дела, требуя от него деньги. Сделав вид, что собирается исполнить их требования, мужчина предложил пройти в свою комнату, где вместо денег достал из шкафа нож. Защищая себя от противоправных действий, он избрал неоправданно суровые, значительно несоответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства средства защиты.

После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости