Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 сентября 2017 года В Омске следователи проводят проверку по опубликованному в СМИ сообщению о ЧП с ребенком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту получения 10-летним мальчиком травмы, о котором было сообщено в СМИ.

По предварительным данным, сегодня в 7 утра на остановке «Магазин» на ул. Мельничная в г. Омске 61-летний водитель автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту № 45 в направлении ул. Талалихина, начал движение, не убедившись в том, что все пассажиры вышли из салона. В результате 10-летний мальчик попал под автобус и был доставлен в больницу с травмами: рвано-ушибленные раны, открытый перелом костей голени.

В ходе проверки следователи намерены дать правовую оценку действиям виновных лиц на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости