Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 сентября 2017 года Следователями Московской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены здания в Балашихе, в результате чего пострадал ребенок

Следственным отделом по городу Балашиха Главного следственного управления Следственно комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В ходе следствия установлено, что 08.09.2017 примерно около 11 часов утра, при проведении строительно-монтажных работ, направленных на реконструкцию здания, расположенного в микрорайоне Южный города Балашиха по улице Фадеева произошло обрушение части несущей стены здания, в результате чего пострадал несовершеннолетний ребенок, 2010 года рождения. Врачами скорой медицинской помощи с черепно-мозговой травмой и множественными открытыми переломами костей правой и левой стопы, несовершеннолетний доставлен в больницу. Кроме того, в результате обрушения стены здания, с повреждениями различной степени тяжести в медицинское учреждение доставлены двое взрослых потерпевших, состояние которых оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости