Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2012 года Двое жителей Тверской области предстанут перед судом по обвинению в совершении убийства мужчины, чья супруга наняла их с целью его похищения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Вышний Волочек, ранее служившего в правоохранительных органах и его 32-летнего знакомого, ранее принимавшего участием в военных действиях в «горячих точках». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

По версии следствия, в сентябре 2010 года жительница города Москвы, периодически проживающая на территории города Вышнего Волочка, обратилась к одному из обвиняемых с просьбой обезопасить ее от 27-летнего супруга, с которым она находилась в бракоразводном процессе. Обвиняемый за денежное вознаграждение в сумме 13 тысяч долларов США пообещал женщине вывезти ее супруга в психиатрическую больницу на территории Украины, однако, заранее знал, что не имеет такой возможности. Желая завладеть денежными средствами, злоумышленник под надуманным предлогом привез потерпевшего в свой дом в городе Вышний Волочек, где вдвоем с товарищем они задушили потерпевшего, а затем, с целью скрыть следы преступления, сбросили его тело в реку Цна.

Супруге потерпевшего предъявлено обвинение в подстрекательстве к его похищению, уголовное дело в отношении нее находится в стадии судебного рассмотрения.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Cледственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:15 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости