Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2012 года Приговором суда житель города Нижневартовска признан виновным в покушении на убийство своего соперника

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Нижневартовска Виктору Юдину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч .1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года Юдин, с целью устранения своего соперника, являвшегося бывшим мужем его девушки, подъехал к его дому, и, дождавшись мужчину, произвёл выстрел в его голову из самодельно изготовленного обреза.

Потерпевший, получив серьёзные ранения, всё же сумел добраться до своей квартиры и вызвать «Скорую помощь». В результате мужчина остался жив благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Злоумышленник был задержан «по горячим следам» сотрудниками полиции.

В ходе следствия в отношении Юдина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказания в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:15 18:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости