Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 сентября 2017 года Директор акционерного общества осужден за неуплату налогов

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору акционерного общества В.Завгороднему. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием и судом установлено, что являясь генеральным директором, Завгородний знал, что у Общества имеется недоимка по уплате налога на добавленную стоимость в размере более 2 миллионов рублей. Имея реальную возможность уплатить налог в бюджет за счет вырученных от выполнения работ денег в сумме более 3 миллионов рублей, директор, минуя расчетный счет акционерного общества, направил деньги на счета третьих лиц, скрыв таким образом деньги от взыскания задолженности по налогам.

Приговором суда Завгороднему назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости