Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2012 года В Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения прокурорами более 7 тысяч исполнительных документов не зарегистрированных в журналах учета районной службы судебных приставов

Из Ишимбайской межрайонной прокуратуры в следственный отдел по городу Ишимбай поступили материалы проверки деятельности Ишимбайского межрайонного отдела республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании. По полученным сведениям следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в ходе проведенной в январе 2012 года прокурорами проверки в заброшенном помещении на 4 этаже здания, где располагается Ишимбайский МО УФССП по РБ, обнаружены исполнительные документы, датированные 2008 – 2011 годами, поступившие в подразделение службы судебных приставов из различных правоохранительных органов и судов для исполнения. В ходе осуществления сверки с журналами учета входящей корреспонденции за период 2008 – 2011 годов установлен факт отсутствия регистрации 3763 исполнительных листов, на общую сумму почти 700 тысяч рублей и 4127 административных протоколов на сумму более 1 миллиона рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 06:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости