Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2017 года Житель области признана виновным в убийстве пожилой женщины

Собранные следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражи, совершенные из дачных домов. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов краж и убийстве.

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в период с июля по декабрь 2015 года совершал кражи, незаконно проникая в дома на территории СНТ «Дубрава- 1» и похищая оттуда различное имущество: бытовую технику, инструменты и другие вещи, представляющие материальную ценность. В мае 2016 года, в том же СНТ «Дубрава-1», он совершил убийство 84–летней хозяйки одного из домов. Как пояснил злоумышленник, он зашел в дом пожилой женщины, чтобы предложить ей купить у него печь, однако потерпевшая назвала его вором. Разозлившись, он нанес потерпевшей несколько ударов топором в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости