Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2017 года В региональном следственном управлении состоялась встреча с будущими юристами

В следственном управлении СК Росиии по Тамбовской области состоялась встреча с представителями педагогического состава и студентами старших курсов ведущих региональных ВУЗов, обучающих по направлению «юриспруденция». Мероприятие приурочено к 10-летию со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ и проведено в целях повышения интереса молодежи к службе в системе СК России, привлечения к деятельности следственных отделов квалифицированных кадров.

В начале встречи руководитель управления Полшаков А.Н. провел краткий ракурс в историю этой одной из важнейших памятных дат в становлении предварительного следствия России, рассказал о месте СК России в системе правоохранительных органов страны и его приоритетных направлениях деятельности. Далее свой взгляд на реформирование следственных органов высказали приглашенные на мероприятие Председатель Общественного совета следственного управления Таможник Е.Л., до 2010 года в течение 18 лет занимавший должность прокурора Тамбовской области, и ветеран следствия, Председатель Совета региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» следственного управления Сажнев В.В.

Далее до сведения будущих юристов доведена информация об особенностях и специфике прохождения службы, требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в следственные органы СК России, институте общественных помощников следователя, порядке допуска к работе в этом качестве, полномочиях и обязанностях лиц, осуществляющих деятельность на общественных началах.

По окончании мероприятия сотрудники кадрового подразделения в индивидуальном порядке ответили на все имеющиеся у студентов выпускных курсов вопросы по поводу будущего трудоустройства.

За активное сотрудничество в организации проведенного мероприятия сотрудники следственного управления выражают благодарность директору Юридического института ТГТУ Орловой Е.Е., и.о. заведующей кафедрой правовых дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Анапольской А.И., директору Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина Шуняевой В. А.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости