Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в покушении на мошенничество в сфере страхования

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении Адалата Ганбарова, Олега Корженовского и Халида Гаджимурадова, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159.5, ч.1 ст. 306 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, заведомо ложный донос).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с декабря 2016 года по март 2017 год обвиняемые перегнали автомобиль «LEXUS LX570», приобретенный ими по договору лизинга и застрахованный в страховой компании за границу. Затем они инсценировали хищение автомобиля и обратились в правоохранительные органы, а также в страховую компанию с целью выплаты страхового возмещения в размере 6 млн. 750 тыс. рублей.

Однако, соучастники преступный умысел до конца не довели, поскольку сотрудникам страховой компании стало известно о фиктивности хищения автомобиля. Ганбаров и Коржевский заключены под стражу, в отношении Гаджимурадова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием проверятся имеющаяся информация о совершении обвиняемыми ряда аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости