Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 марта 2012 года В Архангельске завершено расследование убийства и кражи личных вещей потерпевшего

Cледственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 20-летней Кристины Антипиной и 22-летнего Александра Волочанинова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Волочанинов также обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды потерпевшего), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

По версии следствия, 17 мая 2011 года ночью Волочанинов с Антипиной пригласили в гости случайного знакомого для совместного распития спиртных напитков. В одной из квартир по улице Дзержинского в городе Архангельске на почве личных неприязненных отношений он напал на гостя, нанес ему удар стеклянной бутылкой по голове, после чего вместе с Антипиной нанесли тому удары ногами по голове и телу, а также не менее 28 ударов бетонными блоками, которые взяли на балконе квартиры. После избиения Волочанинов похитил деньги и мобильный телефон из карманов потерпевшего, а также забрал его паспорт. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

В настоящий момент по делу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Архангельской области для решения вопроса в пределах его компетенции.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 07:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости