Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Василия Кирьянова, генерального директора ЗАО «Инновационный центр «С&С», а также заведующего лабораторией, данной коммерческой структуры, Дмитрия Довга, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222.1, ч.2 ст. 223.1, ч.1 ст. 228.4, ч.1 ст. 228.3 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное производство и хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ).

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2017 года Кирьянов не имея лицензии на изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств с Довга, обладающим специальными познаниями в области химии, в нежилом помещении расположенном на набережной реки Смоленки, используя лабораторное оборудование, организовали их изготовление.

Кроме того, Довга в апреле 2017 года незаконно произвёл прекурсор наркотических средств и психотропных веществ – фенэтиламин, в концентрации (массовой доле) 92,1%, массой 25,4 г.

В ходе обыска были изъято 30 взрывных устройств, а также фенэтиламин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости