Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2017 года По факту гибели 4 человек и получения телесных повреждений еще 1 мужчиной в результате опрокидывания автомобиля возбуждено уголовное дело

12 сентября 2017 года Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области по результатам доследственной проверки по факту гибели 4 мужчин и получения травм еще 1 мужчиной в результате опрокидывания автомобиля в Тенькинском городском округе Магаданской области, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напоминаем, что 8 сентября 2017 года в 60 км от поселка Омчак Тенькинского городского округа Магаданской области в труднодоступной лесистой местности 52-летний водитель автомобиля КАМАЗ-4310 не справился с управлением и допустил его опрокидывание. В результате водитель и три пассажира 1992, 1993 и 1996 годов рождения получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых погибли на месте. Четвертый пассажир 1963 года рождения с телесными повреждениями госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

В ходе следствия будут тщательно исследованы все версии и обстоятельства произошедшего, будет дана юридическая оценка действиям лица, управлявшего автомобилем, а также действиям (бездействию) лиц из числа руководителей предприятия.

Расследование поручено следственной группе, возглавляемой руководителем Хасынского межрайонного следственного отдела, в настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 4-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости