Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2012 года В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего омича, обвиняемого в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что с мая по октябрь 2011 года ранее неоднократно судимый за кражи обвиняемый, в своей квартире во время отсутствия супруги совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении своего 5-летнего сына. Ребенок, боявшийся наказания со стороны отца, не сразу рассказал обо всем матери. В октябре по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 08:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости