Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2017 года В Ставрополе директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Южная Зерновая Компания», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, с 1 января по 31 декабря 2015 года подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 16 миллионов рублей. Данное преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В целях своевременного и квалифицированного расследования по уголовному делу, а также для изъятия первичной бухгалтерской документации ООО «Южная Зерновая Компания», документов финансово-хозяйственной деятельности на предприятии проведены обыск и выемка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости