Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2017 года В Красноярском крае по факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по ст. «Халатность»

Следственными органам Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что повлекло по неосторожности смерть человека ).

По предварительной версии следствия, 7 сентября 2017 года в Ачинске 13-летний школьник, находился на уроке физической культуры, проводимом на улице на территории школьного двора. Находясь на спортивной площадке, несовершеннолетний подросток выполнял физические упражнения, через короткое время после этого ему стало плохо, после чего он упал на пол без сознания. Медицинские работники из школы, сотрудники больницы проводили реанимационные мероприятия, однако, несмотря на это школьник скончался. Установлено, что подросток имел проблемы со здоровьем со стороны сердечно-сосудистой системы, был частично ограничен в физической нагрузке, что не освобождало его от посещения уроков физической культуры.

В ходе расследования уголовного дела будут детально изучены все причины и условия, которые привели к смерти подростка. В настоящее время допрошены учителя, врачи, назначена судебно-медицинская экспертиза тела для установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости