Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2017 года Генеральный директор фирмы подозревается в попытке дать взятку сотруднику регионального управления МЧС России

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего генерального директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 12 сентября 2017 года подозреваемый в кабинете для приема посетителей ГУ МЧС России по Тамбовской области передал одному из сотрудников денежные средства в размере 60 тысяч рублей в качестве взятки за выдачу лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений без проведения соответствующих проверок.

Однако преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца, так как сотрудник регионального управления МЧС России отказался от получения денег.

Преступление было выявлено при участии сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 14:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости