Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2017 года В Каменске-Уральском предприниматель признан виновным в организации небезопасного летнего отдыха для детей и неисполнении судебного решения

Собранные следственным отделом по г. Каменск-Уральский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Каменск-Уральский, работающему директором одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда служащим коммерческой организации).

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года подсудимый, являясь директором коммерческой организации, оказывал услуги по организации детского отдыха в летнем оздоровительном лагере, расположенном в районе села Исетское Каменского района. При этом услуги почти 70 несовершеннолетним оказывались с нарушениями санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, создающими реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников и сотрудников лагеря.

Кроме того, работа лагеря осуществлялась вопреки вынесенному Каменским районным судом решению об административном приостановлении деятельности указанного лагеря на срок 30 суток из-за имевшихся в нем многочисленных нарушений. При этом следствием установлено, что подсудимый имел реальную возможность исполнения решения суда, однако из личной заинтересованности умышленно злостно не исполнял его.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости