Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2012 года Изнасиловал, угрожая битой

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 декабря 2011 года в одной из квартир, расположенных в северо-западном районе города Чебоксары, обвиняемый, воспользовавшись отсутствием дома хозяина жилища, угрожая битой, изнасиловал 19-летнюю гостью последнего. До этого девушка успела сообщить своему другу, что в отношении неё может быть совершено преступление, и тот вызвал сотрудников полиции, которым удалось задержать злоумышленника на месте преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 08:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости