Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2017 года В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух человек

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, обвиняемый ранее судим за убийство, после освобождения из мест лишения свободы проживал в одном из бараков на улице 15-ая г. Ижевска, где вместе с хозяином квартиры и иными лицами систематически употреблял спиртные напитки.

Накануне случившегося обвиняемый получил пенсионное пособие и приобрел спиртные напитки. Затем со своими знакомыми, в том числе 42-летним хозяином квартиры и 37-летней женщиной употреблял в указанной квартире спиртные напитки. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый предположил, что хозяин квартиры и женщина украли у него пенсию. Он достал из кармана нож, который всегда носил при себе, и ударил им три раза мужчину в шею, а затем два раза ударил ножом в шею женщину, причинив тем самым тяжкий вред их здоровью по признаку опасности дли жизни, после чего лег спать. На следующий день потерпевшие продолжили употреблять спиртные напитки. После того, как сосед увидел ранения, он вызвал бригаду скорой помощи. В результате оказанной медицинской помощи мужчина и женщина остались живы.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, орудие преступления – нож изъято. Проведены судебно-медицинские, криминалистическая и психиатрическая экспертизы. Допрошены свидетели. В отношении злоумышленника судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости