Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2017 года В городе Мирный мужчина признан виновным в избиении своих знакомых во время застолья, что привело к смерти женщины

Собранные сотрудниками Мирнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя города Мирного. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.»в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2017 года мужчина в квартире своих знакомых распивал спиртные напитки, а затем на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений стал избивать женщину, с которой находился в близких отношениях. Еще один участник застолья, пытавшийся остановить избиение женщины, получил телесные повреждения в виде ножевого ранения. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Помимо признания вины в содеянном, следствием добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 06.09.2017 подсудимый признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и по совокупности преступлений осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом приняты во внимание данные о личности подсудимого и совершение им преступлений в период условного осуждения по предыдущему приговору суда.

Приговор суда обжалован в апелляционной инстанции и в законную силу не вступил.

И.о.старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) (по взаимодействию со СМИ) Галина Попова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости