Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск мужчина БОМЖ подозревается в убийстве

Днем 11 сентября 2017 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на придомовой территории одного из дачных домов по переулку Маленькому СНТ «Коммунальник» обнаружено тело 70-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

Согласно выписке из журнала регистрации трупов ГБУЗ «Сахалинский областной центр судебно-медицинской экспертизы» причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия от закрытия рта и носа твердым предметом.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 42-летний мужчина БОМЖ. По ходатайству следствия в отношении него Южно-Сахалинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый проживал у потерпевшего в доме в течение недели. 09 сентября 2017 года мужчины употребляли спиртные напитки. Проходившие мимо дома потерпевшего соседи увидели, что подозреваемый сидит на теле потерпевшего, вдавливая руками и коленями тело пенсионера в землю, при этом крича, что всё заминировано. Они поспешили на помощь к потерпевшему, оттащили от него подозреваемого, после чего вызвали бригаду скорой помощи и полицию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 13:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости